Главная страница
  Продукция
  Металлоконструкции
  Новые разработки
  Конструкторское бюро
  Сборочно-сварочные приспособления
  Контакты
  Партнеры
  Карта сайта
  Новости
  Опоры регулируемые винтовые
   
 

02.03.2020 Успешно спроектированы и изготовлены специальные сварочно-сборочные приспособления для ООО "ПК "Транспортные системы" г. Тверь

06.08.2019 Изготовлены и отгружены станочные угольники для нужд Тверского экскаваторного завода RM-Terex

13.08.2018 Изготовлена очередная партия сборочно-сварочной оснастки для завода экскаваторов HITACHI г. Тверь

 

BSForum 2008 объединил "практиков" бизнес-приложений

» Главная страница » Новости » BSForum 2008 объединил "практиков" бизнес-приложений

В Москве прошел четвертый ежегодный "BSForum 2008. Курс на конкурентоспособность". Мероприятие, состоявшееся 20 июня 2008 года, объединило на одной площадке представителей бизнеса, ИТ-консультантов и разработчиков приложений. В этом году дискуссия развернулась вокруг важнейшего для российского бизнеса вопроса: "Как повысить собственную конкурентоспособность?". В центре обсуждения оказались проблемы эффективного управления компанией, оптимизации процессов и использования информационных технологий для выявления конкурентных преимуществ бизнеса.

"Исключительной  особенностью  и главной ценностью BSForum является обмен идеями, знаниями и опытом. Практика – основной критерий истины. Лучшие российские кейсы в области управления бизнесом с помощью информационных технологий – именно они, а не теория, стали основным содержанием форума", - комментирует Президент IBS Алексей Ананьин.

Формат мероприятия предусматривал проведение тематических секций по отраслям Промышленность, Финансы, Энергетика и ЖКХ, Нефть и Газ, FMCG и Ритейл. Перед аудиторией выступил американский бизнес-гуру, основатель компании Charles Schwab Марк Томпсон. Он задал оптимистичный тон форума, заявив, что российские компании имеют высокие шансы занять серьезные позиции на международных рынках, в том числе за счет быстрого роста и технической одаренности сотрудников.

Далее в тематических секциях было представлено более 20 докладов, касающихся практических рекомендаций и опыта использования ИТ. Среди них были бизнес-кейсы компаний Уральская сталь, Магнитогорский металлургический комбинат, Выксунский Металлургический Завод, ОКБ "Сухого", ЮТэйр, Газпром трансгаз Уфа, Лукойл Оверсиз, Объединенная нефтяная группа, Рольф, ФК "УРАЛСИБ", НБ "Траст".

После пленарной части состоялся круглый стол "Жизнь после внедрения ERP. Не стоять на месте!", посвященный проблемам поддержки и развития корпоративных систем управления. Обсуждение показало актуальность этих вопросов для множества предприятий, завершивших внедренческие проекты, а обсуждение вопросов  сопровождения ERP-систем и опыт их эксплуатации вызвали живой отклик аудитории. Другая тематическая секция "Интеграция: как победить информационный хаос" была посвящена интеграционным технологиям и их роли в создании единого информационного пространства предприятия.   

Значимость BSForum для российского рынка подчеркивалась представительным составом участников. Форум поддержали все ключевые поставщики бизнес-приложений – SAP, Oracle, Microsoft, EMC. Они представили на Форуме свои решения и приняли активное участие в обсуждении. Форум также поддержали деловые и отраслевые средства массовой информации: Эксперт online, радиостанция Business FM, CIO, CNews, Национальный банковский журнал, Металлоснабжение и сбыт, Нефтегазовая вертикаль, Bankir.ru, Mashportal.ru.

"В Форуме приняли  участие представители разных отраслей, отвечающие за различные сферы управления бизнесом. Но всех их объединило одно – желание найти новые возможности для повышения конкурентоспособности своего предприятия. Поиск и реализация таких возможностей  и есть основная задача  нашего бизнеса. Мы благодарим всех участников BSForum 2008 за высокий уровень доверия к нам как к организаторам. IBS планирует сохранить традицию обмена передовым проектным опытом и открытого диалога между бизнесом и ИТ", – комментирует итоги Форума Алексей Ананьин.

Справка

Компания IBS (www.ibs.ru) – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Создана путем объединения компании IBS и Консалтинговой Группы "Борлас". Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-инфраструктура, ИТ-аутсорсинг. Количество сотрудников  - более 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России.

Источник информации www.mashportal.ru

27.06.2008

Назад   Наверх

 
 
 
  Обслуживание сайта: улучшаем.рф