Главная страница
  Продукция
  Металлоконструкции
  Новые разработки
  Конструкторское бюро
  Сборочно-сварочные приспособления
  Контакты
  Партнеры
  Карта сайта
  Новости
  Опоры регулируемые винтовые
   
 

02.03.2020 Успешно спроектированы и изготовлены специальные сварочно-сборочные приспособления для ООО "ПК "Транспортные системы" г. Тверь

06.08.2019 Изготовлены и отгружены станочные угольники для нужд Тверского экскаваторного завода RM-Terex

13.08.2018 Изготовлена очередная партия сборочно-сварочной оснастки для завода экскаваторов HITACHI г. Тверь

 

Старение оборудования станкоинструментальной отрасли - в числе главных проблем российского машиностроения

» Главная страница » Новости » Старение оборудования станкоинструментальной отрасли - в числе главных проблем российского машиностроения

Первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов считает "исключительно своевременным" создание государственного инжинирингового центра для научного обеспечения деятельности предприятий машиностроительной отрасли.

"Это позволит резко поднять научное обеспечение деятельности предприятий и организаций отрасли, систематизировать проведение НИОКР, то есть не распылять средства, а также обеспечить поставку предприятиям не только современного оборудования, но и комплексной технологии", заявил С. Иванов, открывая в пятницу в Москве заседание правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта.

С. Иванов считает старение оборудования станкоинструментальной отрасли одной из главных проблем всего отечественного машиностроения. "Подавляющее большинство - почти 75 процентов станков - имеют возраст от 15-ти до 20-ти лет, они уже давно устарели и физически и морально. Современного же оборудования, работающего менее пяти лет, у нас всего 5 процентов", - заявил первый вице-премьер.

Первый вице-премьер, говорится в сообщении правительства, предложил при разработке плана первоочередных мероприятий по развитию станкоинструментальной промышленности на период до 2011 года заменить форму отчетности с предоставления докладов на принятие конкретных правительственных решений, передает ИА "Финмаркет".

Источник информации http://www.mashportal.ru/

24.12.2007

Назад   Наверх

 
 
 
  Обслуживание сайта: улучшаем.рф